ULTIMI AGGIORNAMENTI
13/06/18 Partite del Mese
13/06/18 Partite della Settimana
28/05/18 Open Day Pallavolo MAURI
28/05/18 Finali Torneo Bracco UNDER11
28/05/18 Palestra Aperta cat.Open M/F
 
 
 
SCORCIATOIE
PGS Milano
FIPAV Milano
Campionati PGS Invernali
Campionati PGS Primaverili
Campionati Fipav
Fipavonline SOL
Fipav Online Camp3
Link Utili
Cerca nel Sito 
 
Calendario Unico
MENSILE UNICO
 
 
Città di Cesano Maderno

Sito Città di Cesano Maderno

 
 
FORUM APERTO a TUTTI
 
 
 
 
PARTITE SETTIMANA IN CORSO  
data g. ore categoria luogo ospitante ospite risultato arbitro refertista gara/gir. fase
11/06/18 lun                    
12/06/18 mar 20.00 U12 Binzago Pob Bianca L'Arca Volley 2-0       binzag
13/06/18 mer 19.30 Libera F Villa Raverio Triuggese L'Arca Volley 2-0       Villa R
  mer 20.00 U12 Binzago 2K Perticato  L'Arca Volley 2-1       binzag
14/06/18 gio 19.00 U12 Villa Raverio L'Arca Volley Volley Bernate         Villa R
  gio 20.00 U14/16 Villa Raverio Cantù L'Arca Volley         Villa R
15/06/18 ven 19.00 U12 Binzago semifinali         semifin. binzag
16/06/18 sab 14.00 MINI /U10 Limbiate L'Arca Volley Kennedy Limbiate         kenned
  sab 14.30 MINI Lissone L'Arca Volley Gasc Sestese rinviata       cim
  sab 15.00 MINI /U10 Limbiate L'Arca Volley S.Giorgio Limbiate         kenned
  sab 16.00 U11 Limbiate Kennedy V  L'Arca Volley         kenned
  sab 17.15 U11 Limbiate L'Arca Volley Kennedy A         kenned
  sab 17.45 U11 Limbiate L'Arca Volley Altopiano         kenned
  sab 19.00 U12 Binzago finali         1°-2° binzag
  sab 21.30 MISTA Villa Raverio L'Arca Volley Over Villa         Villa R
17/06/18 dom 14.30 MINI Lissone L'Arca Volley Cim Lissone         cim
  dom 17.00 U12 Villa Raverio L'Arca Volley Casate         Villa R
  dom 18.00 Snia U12 Limbiate Kennedy Limbiate L'Arca Volley       1°-2° kenned
  dom 21.30 MISTA Villa Raverio Free Volley L'Arca Volley         Villa R

 

INDIRIZZI PALESTRE TORNEI ESTIVI

 

Promozione Pallavolo Cat. Open

PALESTRA APERTA PER TUTTO IL MESE DI GIUGNO

PROMOZIONE PALLAVOLO FEMMINILE E MASCHILE OPEN

LEGGI IL VOLANTINO

OPEN FEM/MAS

VENERDI' 1 GIUGNO

PROMOZIONE PALLAVOLO FEMMINILE E MASCHILE SENZA IMPEGNO D'ISCRIZIONE. PALESTRA MAURI - MAPPA -

 

LEGGI IL VOLANTINO

OPEN D. FEM/MAS

 Torneo Pallavolo per Squadre Under11

PATROCINIO PGS LOMBARDIA

FINALI DOMENICA 3 GIUGNO

SC.MEDIA CROCI - VIA CHOPIN, 9 - CALDERARA PADERNO D.

BRACCO

GIOVEDI' 31/05/2018   ORE  20.45
 VOLLEY CORNAREDO vs  L'ARCA VOLLEY   1 -  3
SCUOLA ELEMENTARE VIA IV NOVEMBRE, 3 - CORNAREDO

TABELLONE FINALI PGS UNDER18

UNDER18 PGS

TUTTE LE PARTITE DELLA SETTIMANA

 

IN CORSO PASSATA

 

SETTIMANA

SABATO 19/05/2018   ORE 19.00
 PALLAVOLO CESANO   vs  POLISPORTIVA VEDANESE     0 - 3 
SCUOLA MEDIA GALILEI VIA MONTALE, 13 - CESANO MADERNO

TABELLONE FINALI PGS UNDER20

3^DIVISIONE U20

VENERDI'  11/05/2018   ORE 21.00
VOLLEY TEAM BRIANZA vs  PALLAVOLO CESANO    0 - 3
PALESTRA VIA LEOPARDI,1  - BARZAGO

3^DIVISIONE

 Torneo Pallavolo Terze Medie Cesano Maderno

TABELLONE FINALI DEL 23/02/2018

TERZE 2018

2017 / 2018

PROPOSTA

 ELENCO E MAPPE PALESTRE

ORARI DEFINITIVI ALLENAMENTI

 

INIZIO ATTIVITA'

Sabato 10/02/2018 ore 14.30

Palestra medie Galilei via Montale, 13

Ritrovo in palestra alle 14.00

MICROVOLLEY

 

FESTA DI NATALE PER I PIU' PICCOLI

Mercoledì 20/12/2017

PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI

VIA MONTALE, 13 - CESANO MADERNO

LEGGI L'AVVISO

AVVISO

 Torneo Pallavolo per Squadre di Genitori

FINALI DOMENICA 17/12/2017

ore 20.00 - 2°LIVELLO

Asd Boia Pogliano - Ultras Cem Milano  1-2

 

ore 21.30 - 1°LIVELLO

L'Arca G1 Cesano M. - K-Team Legnano  2-1

PATROCINIO PGS LOMBARDIA

TABELLONE FINALISTE DEFINITIVO

BABBO NATALE 2017

 

SABATO 7 OTTOBRE 2017

DALLE 15.00 ALLE 18.00

PALESTRA S.M. GALILEI VIA MONTALE

DISTRIBUZIONE MATERIALE SPORTIVO

AVVISO

SABATO 9 e 16 SETTEMBRE PROMOZIONE PALLAVOLO FEMMINILE SENZA IMPEGNO D'ISCRIZIONE. PALESTRA GALILEI - MAPPA -

 

LEGGI IL VOLANTINO

OPEN D. FEMMINILE

PARTITE SETTIMANA IN CORSO  
data g. ore categoria luogo ospitante ospite risultato arbitro refertista gara/gir. fase
11/06/18 lun                    
12/06/18 mar 20.00 U12 Binzago Pob Bianca L'Arca Volley 2-0       binzag
13/06/18 mer 19.30 Libera F Villa Raverio Triuggese L'Arca Volley 2-0       Villa R
  mer 20.00 U12 Binzago 2K Perticato  L'Arca Volley 2-1       binzag
14/06/18 gio 19.00 U12 Villa Raverio L'Arca Volley Volley Bernate         Villa R
  gio 20.00 U14/16 Villa Raverio Cantù L'Arca Volley         Villa R
15/06/18 ven 19.00 U12 Binzago semifinali         semifin. binzag
16/06/18 sab 14.00 MINI /U10 Limbiate L'Arca Volley Kennedy Limbiate         kenned
  sab 14.30 MINI Lissone L'Arca Volley Gasc Sestese rinviata       cim
  sab 15.00 MINI /U10 Limbiate L'Arca Volley S.Giorgio Limbiate         kenned
  sab 16.00 U11 Limbiate Kennedy V  L'Arca Volley         kenned
  sab 17.15 U11 Limbiate L'Arca Volley Kennedy A         kenned
  sab 17.45 U11 Limbiate L'Arca Volley Altopiano         kenned
  sab 19.00 U12 Binzago finali         1°-2° binzag
  sab 21.30 MISTA Villa Raverio L'Arca Volley Over Villa         Villa R
17/06/18 dom 14.30 MINI Lissone L'Arca Volley Cim Lissone         cim
  dom 17.00 U12 Villa Raverio L'Arca Volley Casate         Villa R
  dom 18.00 Snia U12 Limbiate Kennedy Limbiate L'Arca Volley       1°-2° kenned
  dom 21.30 MISTA Villa Raverio Free Volley L'Arca Volley         Villa R

 

PARTITE SETTIMANA PASSATA  
data g. ore categoria luogo ospitante ospite risultato arbitro refertista gara/gir. fase
04/06/18 lun 17.45 U14 Galilei L'Arca Volley U14 L'Arca Volley U13 2-1     amichevole
05/06/18 mar 17.00 Snia Mini Mauri  Festa di Fine Anno VILLAGGIO 1°turno          
  mar 19.30 Snia U12 Galilei Villaggio Volley S. Pio X Cesano 1-3     amichevole
  mar 21.30 Genitori Briosco S.Luigi Briosco L'Arca Volley G2 3-2       3fase
06/06/18 mer 17.00 MICRO Minotti  Festa di Fine Anno MICROVOLLEY          
07/06/18 gio 21.30 MISTA Villa Raverio Triuggese L'Arca Volley 1-2       Villa R
08/06/18 ven 19.00 U12 Villa Raverio Lazzaretto L'Arca Volley 2-0 x rinuncia     Villa R
  ven 20.00 U14/16 Villa Raverio L'Arca Volley Lazzaretto 0-2 x rinuncia     Villa R
  ven 21.30 Libera F Villa Raverio L'Arca Volley Villa Raverio 2-0       Villa R
09/06/18 sab 15.30 U12 Bollate Green Volley Cassina Nuova   2^ classif.     pcn
10/06/18 dom 17.00 MINI Villa Raverio             Villa R

 

 

Caselle di posta elettronica

 

LINK UTILI

ORARI FERROVIE STATO PREVISIONI METEO VOCABOLARIO RAI SPORT
ORARI FERROVIE NORD TESSERAMENTO ONLINE PGS PAGINE BIANCHE COMUNI ITALIANI 
INVIO RISULTATI TESSERAMENTO ONLINE FIPAV MAPPE GEOGRAFICHE MOTORE DI RICERCA